Inklusiv

Saturday, 24 February 2024, 13:30

Führung von machTheater

Eine Führung aus anderer Perspektive durch die Sammlung Jean Tinguely. Die jungen Schauspieler:innen mit kognitiven Beeinträchtigungen sind zurück.
Kosten: Museumseintritt, Anmeldung erforderlich, max. 20 Personen

Inklusiv

Sunday, 25 February 2024, 13:30

Führung von machTheater

Eine Führung aus anderer Perspektive durch die Sammlung Jean Tinguely. Die jungen Schauspieler:innen mit kognitiven Beeinträchtigungen sind zurück.
Kosten: Museumseintritt, Anmeldung erforderlich, max. 20 Personen

Event

Thursday, 29 February 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei

Inklusiv

Sunday, 3 March 2024, 13:30

Führung von machTheater

Eine Führung aus anderer Perspektive durch die Sammlung Jean Tinguely. Die jungen Schauspieler:innen mit kognitiven Beeinträchtigungen sind zurück.
Kosten: Museumseintritt, Anmeldung erforderlich, max. 20 Personen

Talk

Thursday, 7 March 2024, 19:30-21:00

Klub der Klugscheisser

Freier Eintritt, ohne Anmeldung, auf Deutsch, im Museumsbistro «Chez Jeannot»
Klugscheisser:innen batteln sich zu wilden Theorien und überzeugen das Publikum mit Powerpoint-Karaoke von ihren Behauptungen. Wer beim Publikum am besten ankommt, gewinnt den begehrten "Goldenen Klugschiss".

Event

Thursday, 28 March 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei

Event

Thursday, 25 April 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei

Führung

Thursday, 25 April 2024, 19:30-21:00

Führung in Gebärdensprache

Lua Leirner führt in Gebärdensprache durch die Ausstellung Otto Piene.
Der Museumseintritt ist für Teilnehmer:innen der Führung kostenlos, ohne Anmeldung.

 

Event

Thursday, 30 May 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei

Event

Thursday, 27 June 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei

Konzert

Friday, 28 June 2024, 16:00-18:00

Roche 'n' Jazz

in Kooperation mit dem bird's eye jazz club
Kosten: Museumseintritt

Event

Thursday, 25 July 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei

Konzert

Friday, 26 July 2024, 16:00-18:00

Roche 'n' Jazz

in Kooperation mit dem bird's eye jazz club
Kosten: Museumseintritt

Event

Thursday, 29 August 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei

Konzert

Friday, 30 August 2024, 16:00-18:00

Roche 'n' Jazz

in Kooperation mit dem bird's eye jazz club
Kosten: Museumseintritt

Event

Thursday, 26 September 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik im Chez Jeannot. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei

Konzert

Friday, 27 September 2024, 16:00-18:00

Roche 'n' Jazz

in Kooperation mit dem bird's eye jazz club
Kosten: Museumseintritt

Konzert

Friday, 25 October 2024, 16:00-18:00

Roche 'n' Jazz

in Kooperation mit dem bird's eye jazz club
Kosten: Museumseintritt

Event

Thursday, 31 October 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei

Vernissage

Tuesday, 19 November 2024, 18.30 Uhr

Vernissage Fadenspiele / String Figures

Das Museum Tinguely lädt Sie anlässlich der neuen Sonderausstellung Fadenspiele / String Figures herzlich zur Vernissage um 18.30 Uhr ein.
Der Eintritt ist frei. 

Event

Thursday, 28 November 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei

Konzert

Friday, 29 November 2024, 16:00-18:00

Roche 'n' Jazz

in Kooperation mit dem bird's eye jazz club
Kosten: Museumseintritt

Event

Thursday, 19 December 2024, 18:00

Sound Bar

Geniessen Sie Drinks und Musik. Ab 18 Uhr geöffnet, Eintritt frei